АКРА улучшило прогноз кредитного рейтинга КОРТРОС

АКРА улучшило прогноз кредитного рейтинга КОРТРОС

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг компании RSG International Ltd, входящей в ГК «КОРТРОС», на уровне BBB-, улучшив при этом прогноз со стабильного до позитивного. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ГК «КОРТРОС», добавив, что АКРА также подтвердило кредитные рейтинги шести выпусков облигаций еще одной структуры, входящей в группу компаний, — ООО «РСГ-Финанс» — на уровне BBB-.

В пресс-службе отметили, что подтверждение уровня рейтинга и изменение прогноза на позитивный со стороны агентства объясняется такими результатами деятельности компаний, как существенный рост рентабельности продаж, усиление позиции и рост присутствия в Московском регионе, высокая ликвидность, стабильное улучшение показателей долговой нагрузки и обслуживания долга.

Справочно:

ГК «КОРТРОС» — группа компаний, реализующая проекты жилищного строительства с 2005 года с широкой географией присутствия на рынке. Группа компаний входит в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes и включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.​