В Москве полностью изменят облик трамвайного депо им. Н.Э. Баумана

В Москве полностью изменят облик трамвайного депо им. Н.Э. Баумана

В Москве полностью обновят облик трамвайного депо им. Н.Э. Баумана для последующего обслуживания трехсекционных низкопольных трамваев нового поколения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что проектировщиком является компания «Сигнал».

После модернизации общая площадь депо, расположенного по адресу: ул. Сельскохозяйственная, 9/2, увеличится до 68 тыс. кв. метров. Здесь реконструируют производственный корпус с административно-бытовой частью и котельной, а также построят административный корпус, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), склад, мойку, насосную станцию и две проходных со стороны Сельскохозяйственной улицы и улицы Сергея Эйзенштейна.

ФОК запроектирован двухэтажным. Помимо спортивной части он будет включать тренажерный, теннисный, бильярдный залы, тренерские и душевые, столовую на 40 мест с кухней, гараж, бельевую, а также комнаты для сна.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, комплекс из восьми зданий объединят общими стилистическими решениями и колористикой индустриального дизайна. «Прообразом послужил трамвайный вагон: за основу взят белый цвет, также добавлены акцентные вставки из рыжеватых керамических плиток и цоколь из серого гранита. Стилизованные «составы» выполнят из алюминиевых кассет», - уточнил он.

Ранее «СГ» сообщала, что Москомархитектура одобрила проект реконструкции гостиницы «Варшава».