Прием заявок на участие во второй Российской молодежной архитектурной биеннале закроется 30 июня

Прием заявок на участие во второй Российской молодежной архитектурной биеннале закроется 30 июня

Прием заявок на участие во Второй Российской архитектурной молодежной биеннале завершится 30 июня. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что принять участие в конкурсе, который пройдет в Иннополисе 24-26 октября 2019 года, могут принять специалисты до 35 лет с российским гражданством, имеющие высшее профильное образование.

По данным пресс-службы, на рассмотрение принимаются индивидуальные и групповые проекты. Учредителями мероприятия выступают правительство Татарстана и Министерство строительства и ЖКХ РФ. Предварительные результаты приема заявок будут объявлены 4 июля на Московском урбанистическом форуме.

В ведомстве отметили, что установочная сессия для финалистов конкурса состоится 11-12 июля в Казани. Приглашенные эксперты, в числе которых будут архитекторы, историки, экономисты и девелоперы, обсудят различные аспекты работы с объектами промышленного наследия в современных условиях.

Как рассказали в министерстве, после этого архитекторы получат техзадание на проектирование двух промышленных пространств в столице республики: завода «Сантехприбор» и Казанского элеватора. Оценивать работы финалистов будут эксперты международного уровня. Позже работы Первой и Второй биеннале будут представлены в галерее Aedes Architecture Forum в Берлине.

«В этом году в рамках конкурса впервые пройдет также детская биеннале, принять участие в которой смогут воспитанники архитектурных школ. Ее победители получат возможность посетить Берлин. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на сайте конкурса», - прокомментировали в пресс-службе.