Городские службы из-за непогоды работают в усиленном режиме

Городские службы из-за непогоды работают в усиленном режиме

Городские службы из-за непогоды работают в усиленном режиме
Городские службы из-за снегопада перешли на усиленный режим работы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Задействовано необходимое количество спецтехники для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов», — рассказал он.

Петр Бирюков также отметил, что объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства города находятся под особым контролем.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти всю субботу и воскресенье, его прирост может составить более 10 сантиметров. Коммунальная техника приступила к механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворов с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ повторят по мере выпадения осадков.
Ветер будет дуть со скоростью 15 метров в секунду, термометры покажут от минус одного до плюс одного градуса. Возможна гололедица. Водителям напоминают, что в такую погоду необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

За первые сутки апреля выпало четыре сантиметра снега, что является это 80% от среднемесячной нормы.