Модульные фасадные системы позволят сократить сроки строительства

Модульные фасадные системы позволят сократить сроки строительства

Модульные фасады Topwall позволят сократить сроки строительства зданий без удорожания стоимости проектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Modulbau, которая презентовала новые prefab-фасады (Prefab — сокращенное от английского prefabricated — «изготовленный в заводских условиях»).

По информации пресс-службы, новая фасадная система будет изготавливаться в заводских условиях и поставляться на стройплощадку в готовом виде. На объекте будет производиться монтаж модулей на монолитное перекрытие и их соединение.

По словам основателя компании Modulbau Демида Костерева, модульные фасады позволят девелоперам уйти от традиционных кирпичной и блочной кладок, а также сократить сроки строительства. «Стоимость фасадной системы не превышает стоимости строительного исполнения, а в условиях дефицита рабочей силы система способна повысить экономическую эффективность проекта», — отметил он.

Кроме того, при использовании технологии отсутствует необходимость закладки проемов, система монтируется прямо на монолитные перекрытия. Это обеспечивает главные преимущества сокращение сроков, уменьшение трудозатрат, уход от мокрых процессов, исключение риска человеческого фактора.

В компании добавили, что фасад включает в себя несущую конструкцию на основе профильной системы ЛСТК, внутреннюю ограждающую конструкцию из легкого бетона и внешнюю отделку с разными материалами и геометрией. Вариативность отделки позволит воплотить в жизнь сложные архитектурные формы, включая криволинейные поверхности из металла и дерева. Новинка впервые будет представлена на выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-Петербурге, которая пройдет с 13 по 15 апреля 2021 года.

Ранее «СГ» сообщала, что применение готовых сантехнических модулей Modulbau позволяет сократить сроки строительства на 3 месяца и увеличить экономическую эффективность проекта на 3%.

Справочно:

Компания Modulbau — российский производитель сантехнических модулей, модульных фасадов, модульных жилых и промышленных зданий. Производство расположено в Домодедово, Московская область.