ЛафаржХолсим запустил в России производство минеральных вяжущих для строительства дорог

ЛафаржХолсим запустил в России производство минеральных вяжущих для строительства дорог

ЛафаржХолсим (входит в состав международного LafargeHolcim) запустил в России производственную линию комплексных минеральных вяжущих для строительства дорог по мировым стандартам. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что производство предназначено для технологий плоскостного укрепления грунта и холодной регенерации асфальтобетонов.

В пресс-службе отметили, что новое производство размещено на Щуровском цементном заводе в Коломне, что позволяет обеспечивать потребности динамично развивающейся инфраструктуры центрального региона. Общий объем инвестиций в проект составил около 100 млн рублей.

По словам Максима Гончарова, коммерческого директора компании, данная инновация обеспечит долговечность всей дорожной конструкции и существенно снизит частоту ремонта верхнего слоя и затраты на его проведение. «Специализированные смеси Doromix значительно увеличат жизненный цикл российских дорог, позволят сделать их более эффективными, безопасными и экономически выгодными», – считает он.

Как рассказали в пресс-службе, продуктовая линейка Doromix представляет из себя набор минеральных смесей, разработанных на основе оценки эффективности физико-химического взаимодействия с различными типами грунтов: Standard, Extra и Special. Уникальность продукта заключается в комплексном подходе к решению задач клиента.

По информации пресс-службы, поддержку строителей, начиная с отбора проб грунта и до контроля качества выполняемых работ, осуществляет современная мобильная лаборатория.

В пресс-службе добавили, что использование нового производства запланировано в Московской, Владимирской и Калужской областях на объектах дорожного строительства, для промышленных и логистических комплексов, где специалисты лаборатории уже протестировали грунты, подобрали типы смесей и дозировки.