«Сен-Гобен» запустила новую линию по производству готовых строительных смесей бренда Weber-Vetonit на заводе в подмосковном Егорьевске. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что инвестиции в развитие производства составили 1 млн евро.
По информации пресс-службы, новая производственная линия позволит компании нарастить общий объем продукции до 26 тыс. тонн и одновременно снизить затраты на производство. Специалисты завода смогли реорганизовать производство таким образом, чтобы на чистку линии между различными продуктами затрачивалось минимальное количество ресурсов. Это стало возможно за счет распределения продукции: на одной линии теперь производятся продукты с крупной фракцией, такие как фасадные штукатурки, а на второй — грунтовки, краски и паста LR+.
Как отметил Милан Лукич, директор бизнес-подразделения «Сухие смеси», для компании важно продолжать укреплять свои позиции в одном из ключевых сегментов рынка — в смесях, готовых к применению. «Новая линия позволяет нам значительно нарастить мощности и улучшить предложение для наших клиентов в готовых шпаклевках, штукатурках, грунтовках, красках, гидроизоляции. Конечно, мы сможем нарастить поставки нашей знаменитой пасты LR+, чего ожидают от нас многие клиенты», - прокомментировал он.
Справочно:
Группа компаний «Сен-Гобен» начала свою деятельность на территории Московской области 2002 году, приступив к строительству в Егорьевске первой линии современного предприятия по производству теплоизоляции из стекловолокна под брендом ISOVER. В 2015 году компания открыла в Егорьевске второй завод, теперь уже по производству сухих строительных смесей Weber-Vetonit, что стало возможно благодаря серьезной поддержке местных властей. В Подмосковье «Сен-Гобен» предоставляет 330 высококвалифицированных рабочих мест. Суммарно инвестиции компании в развитие региона составили 8 млрд рублей.