НОСТРОЙ провел семинар для бухгалтеров строительных СРО

НОСТРОЙ провел семинар для бухгалтеров строительных СРО

НОСТРОЙ провел семинар для бухгалтеров строительных СРО пресс-служба НОСТРОЙ

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) провело вебинар для бухгалтеров саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве, посвященный изменениям законодательства в сфере бухгалтерского учета. Мероприятие прошло 7 декабря 2021 года в формате видео-конференц-связи.

Участие в семинаре приняло около 200 человек. Главным спикером вебинара выступила директор аудиторско-консалтинговой компании «АудитАрте» Надежда Клакевич.

Приветствуя участников мероприятия финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова отметила большой интерес к вебинару со стороны сообщества. «Это показывает стремление развивать профессиональные навыки, быть в курсе последних изменений и делиться накопленным опытом», — подчеркнула она.

Финансовый директор рассказала, что семинар неслучайно проводится в преддверии Нового года. Для бухгалтеров это время, в первую очередь, является подготовкой к сдаче годовой отчетности.

«Каким будет годовой отчет в 2021 году? Какие изменения внес Минфин России, которые коснутся непосредственно бухучета в СРО? Какие изменения необходимо внести в учетную политику организации? И как составить идеальную отчетность? Мы постараемся рассмотреть все нововведения и особенности формирования отчетности, ответить на ваши вопросы, чтобы годовые отчеты СРО соответствовали новым федеральным стандартам бухучета», — прокомментировала Светлана Кузнецова.

Ранее Надежда Клакевич рассказала «Стройгазете», как саморегулируемой организации составить идеальную бухгалтерскую отчетность.

Справочно:

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы: новации федеральных стандартов бухгалтерского учета, шаги по переходу для СРО на новые ФСБУ, ключевые изменения ФСБУ, применение новых стандартов ФСБУ, идеальная отчетность саморегулируемой организации и порядок представления бухгалтерской отчетности в Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности.