Московский стройкомплекс переведет в электронный вид еще три госуслуги

Московский стройкомплекс переведет в электронный вид еще три госуслуги

До конца года в электронную форму переведут госуслуги по подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), архитектурно-градостроительных решений (АГР) и колористических паспортов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы.

«Мы продолжаем работу по упрощению административных процедур в сфере строительства и снижению административных барьеров. Одним из направлений этой деятельности является перевод госуслуг в электронную форму», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, теперь для согласования документов девелоперам не нужно лично посещать различные инстанции. «Любой контролирующий орган может получить доступ ко всем документам в этой единой базе», – отметил он.

Хуснуллин также напомнил, что за последние пять лет в электронном виде стали доступны 12 госуслуг. «По итогам прошлого года 73% всех заявлений на получение государственных услуг в строительной отрасли в Москве подано в электронном виде, что делает город лидером среди субъектов РФ в этой сфере», – рассказал заммэра.

Теги: