Принятие трех Генпланов в Подмосковье сорвалось из-за позиции энергетиков

Принятие трех Генпланов в Подмосковье сорвалось из-за позиции энергетиков

Министерство энергетики Московской области совместно с ФСК ЕЭС, МОЭСК и Мособлгаз рассмотрели проекты генеральных планов городских поселений Запрудня (Талдомский район), Голицыно (Одинцовский район) и Луховицы (Луховицкий район). Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе министерства, в итоге, документы не были согласованы из-за неполного указания объектов ТЭК.

«В настоящее время проекты данных генпланов в части электро- и газоснабжения не согласованы и отправлены на дальнейшую проработку. Основные замечания связаны с неточным и неполным указанием объектов топливно-энергетического комплекса», - уточнили в ведомстве.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в проектах не учтены объекты ТЗК, предусмотренные программой «Энергоэффективность и развитие энергетики», котельная в Голицыно нанесена посередине Минского шоссе, в графической части не в полном объеме обозначены охранные зоны объектов ТЭК.

По информации областного Минэнерго, также есть замечания, связанные с невыполнением требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального, регионального и местного значения.

Ранее власти Московской области сообщали, что генеральные планы в Подмосковье есть только у 18% муниципалитетов, ак концу текущего года их будет 98%.