В центре Москвы отремонтирована Краснопресненская набережная

В центре Москвы отремонтирована Краснопресненская набережная

В центре Москвы отремонтирована Краснопресненская набережная фото: Комплекс городского хозяйства Москвы
Завершен ремонт Краснопресненской набережной в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Содержанию столичных набережных уделяется особое внимание, все они регулярно проходят плановый ремонт и при необходимости – капитальный. В этом году отремонтировали Краснопресненскую набережную, это было необходимо из-за частичного выпадения и разрушения гранитной облицовки, карнизных плит кордона», - отметил Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что в рамках проекта выполнен целый комплекс работ, который позволил полностью обновить сооружение и продлить срок его безопасной эксплуатации.
«Отремонтировали более 500 кв. метров и заменили 172 кв. метра гранитной облицовки, установили новые элементы чугунного ограждения вместо поврежденных, сделали расшивку швов, восстановили бетон в зоне водовыпусков, - рассказал Петр Бирюков. - Все работы проводились в дневное время с привлечением минимального количества техники».

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что движение транспорта по набережной не ограничивалось, а для пешеходов были организованы удобные проходы.
Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023 году в Москве планируется завершить реконструкцию трех набережных: Крутицкой, Симоновской и набережной Марка Шагала