В Москве реконструируют три набережные

В Москве реконструируют три набережные

В Москве реконструируют три набережные Артем Кузнецов

В 2023 году в Москве планируется завершить реконструкцию трех набережных. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, уточнив, что всего в рамках Адресной инвестиционной программе планируется благоустроить десять московских набережных.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, готовность набережной Марка Шагала на участке от проспекта Лихачева до Московского центрального кольца составляет 90%. «Строительно-монтажные работы на Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной и Симоновской от Крутицкой набережной до жилого комплекса “РиверСкай” выполнены примерно наполовину. Закончить благоустройство планируется до конца этого года», — рассказал он.

Глава департамента добавил, что с 2024 года по 2026 год будет завершено строительство Карамышевской и Шелепихинской набережных, участка набережной от парка «Фили» до театра «Мастерская П.Н. Фоменко», а также Симоновской набережной от ЖК «РиверСкай» до ТТК и других.

Кроме того, скоро стартуют работы на набережных в Нагатинской пойме и Сабурово. Срок заключения контрактов на проектирование и строительство приходится на III-IV кварталы текущего года.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что во всех округах Москвы до конца мая будут подготовлены места отдыха у воды. Всего будет 136 территорий, 13 из них – с возможностью купания.