В Подмосковье завершено благоустройство домов первой очереди ЖК «1-й Лермонтовский»

В Подмосковье завершено благоустройство домов первой очереди ЖК «1-й Лермонтовский»

В Подмосковье завершено благоустройство домов первой очереди ЖК «1-й Лермонтовский» пресс-служба ГК ФСК

Группа компаний (ГК) ФСК завершила работы по благоустройству первого и второго корпусов жилого комплекса (ЖК) «1-й Лермонтовский» в подмосковном городе Люберцы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что строительная готовность зданий находится на высоком уровне.

В компании рассказали, что дома начали возводить осенью 2020 года. Их строительство осуществлялось с применением технологии индустриального домостроения, обеспечивающей высокую скорость строительства. Все железобетонные конструкции изготавливались на производственной площадке компании «1-й ДСК» — Ростокинском заводе железобетонных конструкций.

В настоящий момент в домах завершаются отделочные и пуско-наладочные работы. Завершены отделка входных групп и автостоянок, фасадные работы, а также работы по монтажу инженерных систем, лифтового оборудования и кровли. «Одновременно с финальными работами мы готовим документацию для сдачи корпусов. Ожидаем, что оба дома будут сданы в эксплуатацию в текущем квартале», — отметил директор проектов ГК ФСК Иван Бажин.

В пресс-службе напомнили, что ЖК «1-й Лермонтовский» — проект комфорт-класса в Люберцах, который расположен на границе с московским районом «Некрасовка». В рамках реализации комплекса возводятся пять корпусов, школа и детский сад. Концепция комплекса основана на творчестве поэта и писателя Михаила Лермонтова. Все дома будут построены в 2024 году.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК ФСК приступила к строительству пятого корпуса в жилом комплексе «1-й Лермонтовский» в подмосковном городе Люберцы.

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья комфорт- и бизнес-класса, коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.