В Ленобласти благоустроили более десятка общественных пространств

В Ленобласти благоустроили более десятка общественных пространств

С начала 2021 года в Ленинградской области благоустроили 13 общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что благоустройство большинства оставшихся территорий будет завершено в сентябре этого года.

По информации комитета по ЖКХ Ленинградской области, с начала года в регионе введены в строй парк Охтинская долина и Капральев парк в Новом Девяткино, территория возле дома культуры в Любани, парк Надежда в Дубровке, площадь Комсомола в Пикалево и скейт-парк в Буграх. Помимо этого, сдан квартал Ленрыба в Усть-Луге, парк отдыха в Раздолье, территория рядом с универсальной площадкой в деревне Большой Двор, пешеходные зоны и площадки для детей в Волосово и Зимитицах, а также площадка на побережье Невы в Павлово и пространство в Горбунках.

В пресс-службе добавили, что всего в 2021 году в Ленобласти по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство 77 общественных пространств.

Ранее «СГ» сообщала, что усадебный дом Набокова в Рождествено Ленинградской области планируется отреставрировать к 2024 году.