Спорткомплекс «Чкалов Арена» достиг посещаемости 32 тыс. визитов в месяц

Спорткомплекс «Чкалов Арена» достиг посещаемости 32 тыс. визитов в месяц

Один из крупнейших спортивных комплексов Москвы – «Чкалов Арена» в Покровском-Стрешнево – принимает почти 33 тыс. посетителей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании ASTERUS.

«Чкалов Арена» может принимать до 4 тыс. посетителей в сутки. В настоящее время загрузка составляет порядка 700 посещений в будний день и около 2 тыс. визитов в выходной», - уточнили в пресс-службе.

Спорткомплекс предназначен как для профессиональных спортсменов, так и любителей. Он включает ледовую арену с двумя площадками, центр хоккейной подготовки, центр художественной гимнастики и крупнейший в Москве центр фехтования, универсальный зал для игровых видов спорта и многое другое.

Вместе со спорткомплексом город получил порядка 300 новых рабочих мест для отрасли. В административно-тренерском составе «Чкалов Арены» уже работают 130 человек.

Как известно крупные спортивные объекты зачастую являются затратными. Для «Чкалов Арены» ASTERUS разрабатана специальная финансовая модель, которая позволяет генерировать доход для самообеспечения комплекса. «Здесь активно развивается сопутствующая инфраструктура: есть несколько кафе, пункт проката и заточки коньков, планируется магазин спортивного инвентаря, прачечная для спортивной экипировки. Общая площадь помещений ритейла – около 4,5 тыс. кв. метров. Для фитнес-центра с бассейном сейчас проводится тендер по выбору арендатора», - указали в компании-застройщике.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что одной из самых дорогих квартир, проданных в первом полугодии 2022 года в районе Покровское-Стрешнево в Москве, стала трехкомнатная квартира в жилом комплексе бизнес-класса ÁLIA.

Справка:
Спорткомплекс «Чкалов Арена» был построен в рамках комплексного развития территории бывшего Тушинского аэродрома.
Его площадь составляет 32,8 тыс. кв. метров, он был построен девелопером ASTERUS в составе жилого района ALIA и передан Минспорту России в 2021 году (спорткомплексом управляет ФГУП «НАК России им. Чкалова»).