Одобрен проект реконструкции цирка в Волгограде

Одобрен проект реконструкции цирка в Волгограде

Одобрен проект реконструкции цирка в Волгограде
Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Волгоградского государственного цирка. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства», отметив, что это будет первый столь масштабный капитальный ремонт здания за более чем полувековую историю цирка.

«Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию Волгоградского государственного цирка. Завершить ремонтные и строительные работы планируется до 2025 года. В ходе ремонта и модернизации помещений цирка строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы», – рассказали в пресс-службе компании.

После реконструкции площадь здания составит более 10 тыс. кв. метров. Во время капитального ремонта также увеличится количество и размер помещений для содержания животных, будут созданы современные и комфортные условия в соответствии с требованиями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Кроме того, в цирке появится детская игровая комната в зоне буфета, будут оборудованы дополнительные посадочные места для посетителей и комфортная гардеробная.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что зрительный зал цирка оснастят современным светотехническим и технологическим оборудованием, благодаря которому появится возможность проводить более яркие и зрелищные представления.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что «Единый заказчик в сфере строительства» реализует пять проектов по реконструкции филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.