Госинспекция по недвижимости Москвы будет выявлять незаконные елочные базары

Госинспекция по недвижимости Москвы будет выявлять незаконные елочные базары

Во всех административных округах столицы будут проводить мониторинг размещения елочных базаров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

«Точки продаж новогодних елей располагаются в городе на основании схемы размещения. Торговые объекты не должны мешать проходу пешеходов, затруднять движение транспорта, занимать тротуары и газоны. Инспекторы будут мониторить территорию и пресекать несанкционированное размещение елочных базаров», — сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров. По его словам, нарушителей предупредят о необходимости соблюдать требования законодательства.

Ежегодно в преддверии Нового года в Москве открывается более 200 елочных базаров. Они оформляются в едином стиле и расположены в каждом районе Москвы на специально оборудованных площадках. С 1 января все елочные базары должны быть полностью демонтированы.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что по решению мэра Москвы новогодние праздники в столице будут посвящены участникам специальной военной операции, работникам оборонно-промышленного комплекса, а также специалистам, возводящим оборонительные сооружения на новых территориях.