Флаги и стенды с архивными фото украсили Москву ко Дню Победы

Флаги и стенды с архивными фото украсили Москву ко Дню Победы

Флаги и стенды с архивными фото украсили Москву ко Дню Победы фото: Комплекс городского хозяйства
На улицах установлено в общей сложности около 2,5 тысячи декоративных элементов. В преддверии Дня Победы столицу украсили флагами и декоративными конструкциями. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«День Победы — один из самых любимых и важных праздников для нашей страны. В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате традиционно украсили город-герой Москву. На улицах установлено в общей сложности около 2,5 тысячи декоративных элементов. Согласно разработанной концепции основным цветом праздничного оформления стал красный — цвет Знамени Победы», — рассказал Петр Бирюков.

На въездах в столицу установили тематические конструкции «Город-герой Москва», у станций метро, на вокзалах и вылетных магистралях — композиции из флагов. Кроме того, флагами украсили мосты: Крымский, Новоарбатский, Бородинский, Большой Краснохолмский, путепроводы через Минскую улицу и Рублевское шоссе, мост Победы на Ленинградском шоссе, Самотечную эстакаду и другие.

Также установили стенды с архивными фотографиями военного времени на площади Мясницкие Ворота, Болотной, Калужской и Большой Сухаревской площадях.

Все украшения используются повторно благодаря передекорированию и замене праздничных полотен.

В честь Дня Победы в Москве пройдет больше 100 мероприятий. Они будут проводиться на 87 площадках по всему городу, в том числе в парках. Москвичей и гостей столицы ждет масштабная программа: выступления музыкантов, театральные постановки, чтение стихов и многое другое.