Губернатор Свердловской области наградил руководителей «Атомстройкомлекса» за вклад в развитие региона

Губернатор Свердловской области наградил руководителей «Атомстройкомлекса» за вклад в развитие региона

Губернатор Свердловской области наградил руководителей «Атомстройкомлекса» за вклад в развитие региона midural.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил выдающихся уральцев за вклад в развитие региона. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Атомстройкомлекса», уточнив, что 30 мая в колонном зале Дома Севастьянова губернатор вручил медали, ордена, почетные звания и знаки отличия 38 свердловчанам.

В компании отметили, что знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени получили трое руководителей структурных подразделений «Атомстройкомплекса» — директор «Корпорации «Атомстройкомплекс» Олег Минкин, директор «Екатеринбурггорстрой» Вячеслав Степанов и директор «Центра подрядов «Атомстройкомплекс» Алексей Гвержис.

По словам Евгения Куйвашева, каждый раз награды получают представители самых разных профессий. «Нет и не было такой сферы деятельности, в которой уральцы не смогли бы себя достойно проявить. Благодарю всех вас за то, что продолжаете укреплять славу Свердловской области как мощного интеллектуального и промышленного центра, региона умных и талантливых людей, добросовестных тружеников, патриотов и подвижников», — сказал глава региона.

Олег Минкин отметил, что церемония награждения имеет особое значение. Награды государственного уровня за достойную работу вручили именно в том здании, которое «Атомстройкомлекс» реконструировал к XIV саммиту ШОС и БРИК. «Памятнику истории и архитектуры федерального значения вернули изначальные цветовые и архитектурные решения. В сжатые сроки наш коллектив восстановил лепнину, художественный паркет и мраморную облицовку внутренних колонн, и было приятно увидеть, в каком отличном состоянии находится объект, насколько грамотно он эксплуатируется», – поделился глава корпорации.

В пресс-службе добавили, что руководителей компании «Атомстройкомплекс» неоднократно отмечали высокими наградами за заслуги в строительстве общественных и жилых зданий, внедрении новых эффективных технологий и создание современных производств строительных материалов. Генеральному директору компании Валерию Ананьеву присвоено звание Заслуженного строителя РФ, он является полным кавалером знака отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что стелу «Город трудовой славы» в Екатеринбурге достроят уже в июне 2023 года.