На юге Москвы построят пять социальных и административных объектов

На юге Москвы построят пять социальных и административных объектов

Пять новых социальных и административных объектов появятся в Южном административном округе столицы. Их возведут в рамках Адресной инвестиционной программы с 2027 по 2029 год. Среди объектов, которые уже находятся на стадии проектирования или строительства, — школа и многофункциональный спорткомплекс. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, они включены в Адресную инвестиционную программу с 2027 по 2029 год, общая площадь объектов составит почти 60 тыс. кв. метров. Например, на проспекте Андропова в развивающемся жилом квартале появится школа для двух тысяч учеников, а на Дорожной и Деловой улицах возведут два административных здания для сотрудников полиции. Появление современных объектов инфраструктуры позволит горожанам получать социальные услуги, заниматься спортом и работать в комфортных условиях рядом с домом.

Объекты возведут в пяти районах (Даниловском, Москворечье-Сабурове, Донском, Чертанове Южном, Царицыне) Южного административного округа. Сейчас они находятся в стадии проектирования либо строительства.

Одним из значимых проектов на юге столицы станет многофункциональный спортивный комплекс площадью 11,8 тыс. кв. метров. Его строят в районе Москворечье-Сабурово. В настоящее время готов конструктив здания. При строительстве объекта применяют передовые технологии и качественные материалы отечественного производства.

В комплексе оборудуют три бассейна длиной 52, 25 и 10 метров, спортивный зал площадью тысяча квадратных метров для игры в волейбол, гандбол, мини-футбол и теннис, а также тренажерный зал площадью 180 кв. метров. Одновременно здесь смогут тренироваться 260 человек в смену.

Ранее «Стройгазета» сообщила, что до 2029 года в Москве построят почти 50 спортивных объектов .