Компания SLK Cement поделилась опытом работы в условиях пандемии

Компания SLK Cement поделилась опытом работы в условиях пандемии

Компания SLK Cement приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром», которая прошла в Екатеринбурге с 5 по 8 июля. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что темой выставки в этом году стало гибкое производство, то есть новая реальность в условиях пандемии.

В 2021 году индустриальная, торговая и экспортная площадка в России в 11 раз собрала экспертов и представителей промышленных предприятий, а также специалистов, принимающих решения о закупках. В этом году SLK Cement представила свое производство на стенде. Кроме того, представители компании приняли участие в деловой части международной выставки.

В пресс-службе отметили, что компания накопила большой опыт деятельности при введенных в 2020 году ограничениях и готова им делиться. Все производственные площадки продолжали операционную работу в штатном режиме. Специалисты компании продолжили заниматься разработкой качественных и более экологичных цементов в условиях пандемии, в частности марки ЦЕМ 2 А-И 42,5 Б. Кроме того, цементники среагировали на изменения, которые затронули российский строительный комплекс в целом, и создали буферные запасы цемента в регионах, удаленных от заводов компании.

В компании добавили, что страной-партнером «Иннопром-2021» выступила Италия. По словам полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УФО) Владимира Якушева, Италия для УФО выступает важным партнером: за четыре месяца 2021 года внешнеторговый оборот с этой страной составил 231 млн долл. США. Это 2,5% от внешнеторгового оборота УФО с зарубежными странами.

SLK Cement, являясь частью итальянской компании Buzzi Unicem, является примером такого сотрудничества. Например, комплекс мероприятий по борьбе с пандемией коронавируса на производствах был подготовлен и реализован с опорой на опыт материнской компании, и в соответствии с рекомендациями центрального офиса в городе Висбаден (Германия), где с пандемией столкнулись раньше.

«Мы рады участию в таком масштабном и престижном событии, — отметил генеральный директор компании SLK Cement Андрей Иммореев. — Нам близки и понятны цели выставки, ориентация на международное сотрудничество и расширение контактов между представителями различных стран, поиск совместных путей роста промышленности. И мы можем поделиться опытом работы нашей компании».

Ранее «СГ» сообщала, что компания SLK Cement отгрузила более 8 тыс. тонн цемента для строительства новых скважин на Юрубчено-Тохомском месторождении Красноярского края – второго по значимости крупного проекта НК «Роснефть» в Восточной Сибири.

Справочно:

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах. SLK Cement является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России.