Компания КНАУФ начала внедрение продуктов нового поколения

Компания КНАУФ начала внедрение продуктов нового поколения

Компания КНАУФ начала внедрение продуктов нового поколения
Продукция отечественного производства компании КНАУФ закрывает все потребности клиентов, а доля импорта в ее ассортименте в последнее время составляет около 1%. Об этом заявил старший продукт-менеджер Северо-Западной сбытовой дирекции КНАУФ Владимир Шариков, выступая на круглом столе, организованном Национальным объединением производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ), в рамках деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-Петербурге.

«Мы продолжаем внедрение продуктов нового поколения: это влагостойкие гипсокартонные листы Н1 с объемным водопоглощением не более 5%, листы КНАУФ-DFR для улучшенной звукоизоляции в гипсокартонных конструкциях. Осваиваем новые ниши: производство монтажной пены, герметиков и очистителей», – сказал Владимир Шариков.

Он отметил, что КНАУФ делает все возможное для того, чтобы сохранить приемлемый для клиентов уровень цен, старается оптимизировать производственные и бизнес-процессы, решая в том числе вопросы, связанные с доставкой на производственные предприятия сырья и готовой продукции, возникшие в результате общих проблем транспортной логистики.

«По сравнению с первым кварталом 2021 года, в первом квартале 2022 года продажи сухих смесей КНАУФ в регионе выросли на 14%, листовых материалов — на 22%», – сообщил Владимир Шариков.

В свою очередь модератор круглого стола, исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон отметил, что ситуация по базовым строительным материалам не является критичной, однако наблюдается нехватка химических добавок.

«Вероятно, придется отказаться от нишевых продуктов с очень узкими сферами применения в пользу более универсальных», — сказал он, подводя итоги встречи.

Справочно:
Группа КНАУФ – международная компания, является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов, инвестиционную деятельность в России и странах СНГ осуществляет с 1993 года.