Студенты Удмуртии смогут пройти практику в компании «Трест Коксохиммонтаж»

Студенты Удмуртии смогут пройти практику в компании «Трест Коксохиммонтаж»

Студенты Удмуртии смогут пройти практику в компании «Трест Коксохиммонтаж» пресс-служба «Трест Коксохиммонтаж»

На территории предприятия «Коксохиммонтаж» в столице Удмуртской Республики, городе Ижевске стартовала производственная практика для студентов Ижевского государственного технического университета (ИжГТУ), АПОУ УР «Топливно-энергетического колледжа» и «Ижевского промышленно-экономического колледжа». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе строительной корпорации «Трест Коксохиммонтаж».

В компании рассказали, что на протяжении трех недель более 20 студентов будут осваивать технологические процессы в цехах, лаборатории и в офисе. За будущими специалистами закрепят наставников из производственных отделов предприятия, которые на деле познакомят с технологиями изготовления и обработки металлоконструкций.

Для студентов практика на предприятии — это возможность проявить себя, получить знания, первые базовые навыки, а также попасть «на карандаш» к будущему работодателю. На предприятии готовы поддерживать первые шаги ребят на производстве, делиться всеми тонкостями профессии, для того чтобы выпускники вузов пришли в «Коксохиммонтаж» уже с пониманием всех требований.

В пресс-службе отметили, что компания уделяет большое внимание кадровой и социальной политике: тщательно подбирается персонал, проводится обучение, создаются условия для труда и отдыха. В частности, летом 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве с ИжГТУ им. М.Т. Калашникова в области образования, а также готовятся новые соглашения с учебными заведениями.

Предприятия корпорации тесно сотрудничают с российскими вузами. К примеру, студенты АлтГТУ из Барнаула посещают дни открытых дверей «Барнаулметаллургмонтажа», а ярославские учащиеся проходят практику и знакомятся с производством на «Коксохиммонтаж-Волга».

По словам генерального директора АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергея Фуфаева, современная молодежь начала чаще интересоваться рабочими профессиями. «Мы стараемся делиться с перспективными студентами теми знаниями и опытом, который нарабатывался нашими сотрудниками на протяжении долгих лет. А от молодежи, в свою очередь, мы ждем свежих идей для развития нашего строительства и промышленности», — отметил глава корпорации.

Ранее «СГ» сообщала, что компания «КХМ-Алтай» ввела в эксплуатацию восьмиэтажный дом — первый, построенный в городе Заринске Алтайского края за последние 20 лет.