Бывший замглавы Минстроя назначен вице-президентом структуры «Росатома»

Бывший замглавы Минстроя назначен вице-президентом структуры «Росатома»

пресс-служба Минстроя России

Дмитрий Волков назначен на должность вице-президента по управлению дочерними строительными организациями Инжинирингового дивизиона «Росатома». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе госкорпорации, уточнив, что ранее он занимал пост заместителя министра строительства и ЖКХ РФ.

В пресс-службе отметили, что в Инжиниринговый дивизион «Росатома» входят строительные компании «Энергоспецмонтаж», «НИКИМТ-Атомстрой», «Трест РосСЭМ», а также «Строительно-монтажное управление № 1» и «Волгодонское монтажное управление». Общая численность персонала этих организаций — около 30 тыс. человек.

Ранее «СГ» сообщала, что на должность заместителя министра строительства и ЖКХ назначен Сергей Григорьевич Музыченко.

Справочно:

Дмитрий Анатольевич Волков родился 15 мая 1969 года в селе Воскресенское Ярославской области. Имеет два высших образования. Окончил физический и юридический факультеты МГУ, кандидат психологических наук.

С 2007 по 2015 год — руководитель строительной компании СУ-33. В 2016-2018 годах заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития региона. С 2018 года по август 2021 года занимал пост замминистра строительства и ЖКХ РФ.