В Пензе построят термальный курорт за полмиллиарда

В Пензе построят термальный курорт за полмиллиарда

ГК «Основа» откроет семейный термальный комплекс «Термолэнд» в Пензе на площадях, где ранее предполагалось размещение флагманского центра «Мерседес». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Термальный комплекс общей площадью свыше 8,5 тыс. кв. метров откроется по адресу: пр. Строителей, 37. На территории будет открыто множество функциональных зон, включая обширную аквазону. Здесь будет закрытый термальный бассейн с 25-ти метровыми дорожками, бассейн с морской водой, а также открытый бассейн с 30-ти метровыми дорожками и пресной водой. Еще два бассейна предусмотрены для детей. Кроме того, для посетителей будут открыты 15 бань, саун и хаммамов со всех уголков света. Также здесь будут ионовые ванны, SPA-зона с лечебными грязями, тайским массажем и уходовыми ионовыми процедурами.

Как отметил партнер ГК «Основа», руководитель команды развития «Термолэнд» Егор Храмов, курорт сможет принимать единовременно 1000 посетителей, для которых будут открыты многочисленные функциональные зоны. «Объем инвестиций в проект составит свыше 500 млн рублей», - добавил он.

Открыть термальный комплекс в Пензе планируется в I квартале 2024 года. Всего планах компании открыть 50 комплексов в Московском регионе и крупнейших российских городах. В настоящий момент в стадии реализации у компании десять проектов совокупной площадью 50 тыс. кв. метров.