В Ленобласти изымут 48 частных участков для строительства дороги

В Ленобласти изымут 48 частных участков для строительства дороги

В Ленобласти изымут 48 частных участков для строительства дороги пресс-служба правительства Ленинградской области

В Ленинградской области будет изъято 48 земельных участков и три дома для реконструкции Колтушского шоссе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что изъятие будет проходить путем выкупа.

В пресс-службе рассказали, что Колтушское шоссе — одна из самых загруженных дорог Всеволожского района Ленобласти. Оно является одной из двух транспортных артерий, соединяющих район с Санкт-Петербургом. Сейчас в рамках реконструкции проводятся работы по переустройству инженерных сетей.

В правительстве отметили, что в апреле 2021 года был произведен первый этап изъятия частных земельных участков. Тогда 11 участков были выкуплены полностью и 57 — частично. Кроме того, было выкуплено семь объектов капстроительства.

В пресс-службе напомнили, что контракт на реконструкцию Колтушского шоссе от Янино до Суоранды был заключен осенью 2020 года компанией «Ленавтодор». Работы должны завершиться до конца лета 2024 года.

В октябре 2021 года правительство России предоставило Ленобласти инфраструктурный кредит в размере 2,5 млрд рублей для дальнейшей реконструкции шоссе от Суоранды в сторону Колтушей.

Ранее на страницах «Стройгазеты» вышла региональная вкладка, посвященная Ленинградской области.