Петербург почти в три раза сократит траты на ремонт школьных стадионов

Петербург почти в три раза сократит траты на ремонт школьных стадионов

Петербург почти в три раза сократит траты на ремонт школьных стадионов

В 2022 году на ремонт и оснащение школьных стадионов в Санкт-Петербурге было выделено 1,13 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского правительства, уточнив, что в ближайшие два года расходы бюджета Северной столицы на эти цели сократятся примерно в три раза.

Так, в 2023 году на ремонт и оснащение школьных стадионов в Санкт-Петербурге из городского бюджета планируется выделить 400,7 млн рублей, а в 2024 году — 374,9 млн рублей.

В правительстве рассказали, что на ноябрь 2022 года в городе полностью отремонтированы 29 стадионов на общую сумму почти 270 млн рублей. Помимо этого, разработана проектно-сметная документация для 18 школьных стадионов.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, необходимо уже со школы прививать детям навыки здорового образа жизни. «На стадионах при школах проводятся соревнования, игры, уроки физкультуры. Ребята приходят туда поиграть в футбол, побегать в свободное от учебы время. Важно, чтобы эти спортивные площадки были современными и благоустроенными», — отметил градоначальник.

Ранее «СГ» сообщала, что за десять месяцев 2022 года Фонд капительного строительства и реконструкции Санкт-Петербурга заключил 79 государственных контрактов на 28,8 млрд рублей.