На Урале появился новый туристический маршрут

На Урале появился новый туристический маршрут

На Урале появился новый туристический маршрут «СЛК Цемент»

При поддержке «СЛК Цемент» создан туристический маршрут по Сухолужскому району. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе цементной компании.

Цементная компания совместно с Сухоложским историко-краеведческим музеем помогла краеведческому фонду «Наш Урал» организовать экспедицию по городскому округу Сухой Лог и его окрестностям. В результате поездки команда фонда сформировала маршрут по основным достопримечательностям района для самостоятельных путешественников.

Проект стал частью мобильного приложения «Куда» и включил в себя 18 промежуточных пунктов, расположенных как в Сухом Логу, так и в окрестных населенных пунктах: селах Знаменском, Курьи, Рудянском, поселке Быковском и деревне Шата. В их числе – самая первая улица городского округа, пещера Гебауэра, церковь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» и многое другое.

– Краеведческому фонду «Наш Урал» вдвойне приятно работать над маршрутом по Сухоложью: во-первых, сотрудничество с «СЛК Цемент» для нас большая честь, а во-вторых, создавать красивые маршруты очень круто. Сухой лог – классный город, – отметила президент краеведческого фонда Марина Чеботаева.

– Мы с удовольствием откликнулись на предложение краеведческого фонда «Наш Урал» популяризировать регион присутствия компании среди самостоятельных путешественников, – высказался директор по персоналу «СЛК Цемент» Сергей Калинин. – Сухоложский район имеет отличный туристический потенциал. Здесь действительного много исторических и природных объектов, заслуживающих внимания. Местным жителям, в числе которых много наших сотрудников, есть чем гордиться и удивить гостей городского округа.

Мобильное приложение «Куда» создано при поддержке Фонда президентских грантов. Пользователям доступно более 50 маршрутов по малым и знаковым городам России с подробным описанием, иллюстрациями и интерактивными квестами. Для каждой локации указано время его прохождения. Скачать приложение можно в AppStore, Google Play Market и AppGallery.