На МКАД пройдут работы по обновлению асфальта

На МКАД пройдут работы по обновлению асфальта

В ходе масштабных работ на МКАД будет заменено 1,3 млн кв. метров асфальтового покрытия. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«На ключевой кольцевой магистрали — МКАД отремонтируем 31 участок общей площадью 1,3 млн кв. метров», — сказал Петр Бирюков.
Покрытие обновят на 13 участках внутренней стороны МКАД и восьми — внешней, в том числе асфальт заменят на развязках с Бесединским, Новорижским и Рублево-Успенским шоссе.

Работы пройдут на шести участках дорожно-мостовых сооружений. В их число входят Ленинградская эстакада, Каширский путепровод и мост через Яузу.

«Интенсивное движение и резкие перепады температуры в осенне-зимний период оказывают повышенную нагрузку на дорожное полотно, что приводит к образованию колейности, — пояснил Петр Бирюков. — Поэтому дорожные службы регулярно проверяют состояние покрытия, следят за истечением гарантийного срока и своевременно производят замену. Работы проводятся преимущественно в ночное время, когда ниже трафик, с частичным ограничением движения».

Всего в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах планируется обновить более 23 млн кв. метров асфальтобетонных покрытий.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что строительство южного участка Московского скоростного диаметра будет завершено до конца 2023 года.