Инвесторы построят для Москвы более 120 образовательных объектов

Инвесторы построят для Москвы более 120 образовательных объектов

Инвесторы построят для Москвы более 120 образовательных объектов

Москва заключила с девелоперами 66 договоров на строительство и передачу городу социальных объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что столице будет передан 121 образовательный объект почти на 47,1 тыс. мест.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, девелоперы построят 50 школ на 32 тыс. мест и 71 детский сад на 15,1 тыс. мест. «В лидерах по заключенным договорам сейчас три компании – это Capital Group, ПИК и Группа “Самолет”. Уверена, в этом году прибавятся новые инвесторы, а кто-то из уже присоединившихся к нам пополнит свой список новыми объектами для города», – отметила глава комитета.

Она добавила, что застройщики, которые принимают на себя обязательства по строительству образовательных объектов, прежде всего, заинтересованы в повышении уровня продаж в своих проектах. «Они понимают, что с бесплатными образовательными организациями у них больше шансов завоевать доверие покупателя», — считает Анастасия Пятова.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что при выборе жилья на втором месте после стоимости стоит вопрос наличия социально-образовательной инфраструктуры.