В Москве начала свою работу международная выставка CTT Expo 2022

В Москве начала свою работу международная выставка CTT Expo 2022

В Москве начала свою работу международная выставка CTT Expo 2022
Более 200 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Италии, Китая, Турции и Сингапура представили свою продукцию на экспозиционных площадках CTT Expo в этом году. Общая выставочная площадь CTT Expo составила свыше 37 тыс. кв. метров, Директор выставки Марина Вашуркина отметила, что уличная экспозиция мероприятия стала самой масштабной с 2015 года, а это на 20% больше, чем в 2021 году.

Профессиональной аудитории представлены как уже заслужившие доверие модели спецтехники, так и новинки, среди которых барабанный смеситель ДТМ, гидравлические экскаваторы Zoomlion, автобетононасос KOLUMAN, телескопический погрузчик LGMG и другие.

«Строительная газета» продолжая активное участие в роли ведущего информационного партнера деловых программ CTT Expo, 24 мая совместно с администрацией выставки провела круглый стол: «Лидирующий сегмент. Инновационные разработки – важнейшее условие импортозамещения», посвященный вопросам внедрения отечественных разработок в условиях непростой экономической ситуации.

В нем приняли участие компании, на протяжении многих лет воплотившие на практике экономичные, энергоэффективные модели на уровне мировых аналогов, пользующиеся спросом как в стране, так и за рубежом.

Так, Анна Шмелева, руководитель отдела компании «Крашмаш», крупнейшего игрока России на рынке демонтажа, проанализировала актуальную проблематику «Импортозамещение «зеленых» стандартов: «Умный снос» как альтернатива BREEAM и LEAD.

Исполнительный директор «СМ ПРО» Евгений Высоцкий выступил с анализом состояния промышленности строительных материалов и возможностью импортозамещения этого сегмента экономики.

Генеральный директор фирмы «ИНТЕРБЛОК», известной в России своими научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками, Олег Богомолов в своем выступлении осветил тему «НИОКР компании по внедрению энергоэффективных моделей в различных отраслях промышленности».

Заместитель директора «Завода Стройтехника» Сергей Ковшевников расскзал о деятельности предприятия в интересах малого и среднего бизнеса. Уральская компания стала известна благодаря своим малогабаритным установкам и вибропрессующим комплексам марки «Рифей». Новым словом златоустовских изобретателей к дню рождения завода стала модель «Вектор-Рифей», которая собрана только из российских комплектующих.

С интересным опытом стимулирования внедрения инновационной продукции строительного назначения по примере столичного стройкомплекса выступила руководитель отдела департамента градостроительной политики города Москвы кандидат экономических наук Светлана Марченкова.