Глава Минстроя примет участие в бизнес-конференции «Эволюция общественных пространств»

Глава Минстроя примет участие в бизнес-конференции «Эволюция общественных пространств»

Глава Минстроя России Михаил Мень во вторник, 20 декабря, примет участие в дискуссии бизнес-конференции «Эволюция общественных пространств». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, конференция будет посвящена развитию городской среды. Поводом послужил приоритетный проект «ЖКХ и городская среда», реализуемый Минстроем.

Как пояснили в ведомстве, на дискуссии будут подняты вопросы: Насколько жизнеспособными оказываются подобные проекты, созданные «сверху» и как власть планирует учитывать мнение тех, для кого создаются новые стандарты? Как идет преобразование общественных пространств «снизу», на локальном уровне, и как сами жители влияют на социальную среду? Также будут обсуждаться и другие темы.