IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов пройдет 26-28 июля в Уфе

IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов пройдет 26-28 июля в Уфе

   IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов пройдет 26-28 июля в Уфе

Деловой Совет БРИКС поддержал проведение IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов, который состоится 26-28 июля 2023 года в Уфе. Об этом «Стройгазете» сообщили представители форума.

Деловая программа главного события проекта «Умный город» станет ярким и продуктивным опытом для всех участников. Организаторы подготовили эксклюзивный пакет мероприятий, который поможет участникам получить свежие знания и опыт от ведущих российских и международных экспертов в сфере развития городов и цифровых технологий.

Председатель российской части Делового совета БРИКС, Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин отметил, что эра цифровых технологий коренным образом меняет принципы функционирования городских сообществ. В регионах страны уже внедрены тысячи различных цифровых решений, главной целью которых является создание комфортных условий и удобных сервисов для жизни россиян.

«Девиз форума «Умный город – Умная страна» отражает идею социально-экономической организации на основе цифровых технологий, которые все прочнее входят в нашу жизнь, способствуют эффективному управлению сложной городской инфраструктурой, обеспечивают устойчивый рост качества жизни и деловой активности. Уверен, что проведение мероприятия будет содействовать налаживанию деловых связей, поиску новых прорывных идей и продвижению инициатив, направленных на реализацию проекта «Умный город», написал он в своем приветствии организаторам и участникам Форума.

Подробная программа, условия участия в Форуме, выставочной экспозиции и регистрация участников доступна на официальном портале мероприятия forumsmartcity.ru/ufa.