В Петербурге и Ленобласти запустили ипотеку под 0,01% годовых

В Петербурге и Ленобласти запустили ипотеку под 0,01% годовых

В Петербурге и Ленобласти запустили ипотеку под 0,01% годовых пресс-служба Группы «Аквилон»

Группа «Аквилон» при поддержке МКБ запустила программу субсидированной ипотеки со ставкой 0,01% годовых на весь срок кредитования. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что условия программы действуют на покупку квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По информации девелопера, максимальная сумма жилищного кредита составляет 12 млн рублей, а максимальный срок кредитования — 30 лет. Минимальный первоначальный взнос должен быть не менее 15%.

В пресс-службе привели пример, что в таком бюджете можно приобрести евро-двухкомнатную квартиру площадью 41,5 кв. метров в новом жилом комплексе бизнес-лайт «Аквилон Leaves» в Московском районе Санкт-Петербурга. При первоначальном взносе 25% и сроке кредитования 30 лет, ежемесячный платеж составит 23,9 тыс. рублей. «Таким образом, ипотека 0,01% позволяет максимально сократить переплату и снизить ежемесячный платеж до уровня меньше, чем средняя арендная ставка в локации», — отметили в компании.

Ранее «СГ» сообщала, что Группа «Аквилон» запустила ипотечную программу с льготной ставкой от 4,04% для IT-специалистов.

Справочно:

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила более 100 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. метров. Ключевые направления деятельности застройщика: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск.