В августе 2019 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию восемь жилых домов на 4287 квартир. Об этом «Стройгазете» сообщили в администрации города, уточнив, что за месяц в городе также возвели 55 объектов общегражданского назначения.
По информации пресс-службы, всего за месяц в городе было введено 199,3 тыс. кв. метров жилья. Лидером по вводу многоквартирных домов стал Московский район, в котором сдали три дома (79,8 тыс. кв. метров) на 1695 квартир.
В пресс-службе уточнили, что на втором месте расположился Невский район, в котором сдали два дома (44 тыс. кв. метров) на 853 квартиры. На третьем месте - Приморский район, где введен в эксплуатацию один дом (43,6 тыс. кв. метров) на 996 квартир.
В горадминистрации рассказали, что в августе также ввели детскую школу искусств, детский сад и школу на 825 мест.
Ранее глава Комитета по строительству Леонид Кулаков сообщал, что на начало августа в Северной столице было введено в строй более 800 тыс. кв. метров жилья. 2018 год был рекордным для Петербурга – около 4 млн квадратов.