Власти выделят 30 млрд рублей на достройку домов для обманутых дольщиков

Власти выделят 30 млрд рублей на достройку домов для обманутых дольщиков

Правительство РФ направит 30 млрд рублей на решение проблем обманутых дольщиков. Об этом заявил глава камбина Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

По его словам, с помощью этих средств Фонд защиты прав дольщиков сможет достроить существующие проблемные объекты. «Будут восстановлены права как минимум 10 тыс. граждан», - сказал Михаил Мишустин.

Ранее «СГ» сообщала, что с января 2019 года по апрель 2020-го набсоветом Фонда защиты прав дольщиков приняты решения по 223 домам в 21 регионе РФ. Более 8000 россиян получили денежные компенсации.