В подмосковных Мытищах построили дома почти на две тысячи квартир

В подмосковных Мытищах построили дома почти на две тысячи квартир

В подмосковных Мытищах построили дома почти на две тысячи квартир фото: ГК ФСК
В ЖК «Датский квартал», который ГК ФСК реализует в городском округе Мытищи, завершено строительство трех жилых домов. Девелопером получено разрешение на ввод корпусов № 1, 4 и 5 общей площадью 163 996,8 кв. метров. Суммарно в них запроектировано 1 914 квартир различных планировок.

Корпус № 1 состоит из 9 секций и включает в себя 680 квартир. На минус первом этаже разместился паркинг на 108 машино-мест и 6 мотомест, а также 112 кладовых. На первых этажах предусмотрено 16 помещений для коммерческой деятельности.

В корпусах № 4 и 5 представлено по 606 и 628 квартир. Здания обеспечены подземным паркингом суммарно на 344 парковочных места. Дома имеют переменную высоту от 10 до 23 этажей. На первых этажах предусмотрено 37 объектов коммерческой инфраструктуры, а в подземной части размещено 165 кладовых.

ЖК «Датский квартал» - проект комфорт-класса, автором которого выступило архитектурное бюро «Остоженка». Жилой комплекс возводится в городском округе Мытищи, в 1 км от МКАД. Проект состоит из пяти многоквартирных домов, двух муниципальных детских садов, школы, торгового центра. На территории ЖК предусмотрена развитая коммерческая инфраструктура. Жителям проекта доступны магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, булочные. В домах - просторные подъезды с зоной для консьержа, местом ожидания для курьеров, колясочными и лапомойками.
Строительство ЖК началось в 2018 году. В январе 2021 года был сдан корпус № 3 на 1 035 квартир. В настоящий момент идет строительство корпуса № 2, которое планируется завершить в 2023 году.

Справочно:
ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья, коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей.