В Петербурге снизились объемы ввода жилья

В Петербурге снизились объемы ввода жилья

В Петербурге снизились объемы ввода жилья Артем Кузнецов

В феврале 2023 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 340,4 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города, уточнив, что за месяц объемы строительства жилья снизились на 34,4%, а за год — на 22,2%.

Так, в январе текущего года в Санкт-Петербурге было сдано 518,7 тыс. кв. метров жилья, а в феврале 2022 года — 437,8 тыс. «квадратов».

В пресс-службе рассказали, что в феврале 2023 года лидером по объему строительства жилья стал Приморский район Северной столицы. За месяц здесь введено в эксплуатацию 145,9 тыс. кв. метров жилья. Почти в два раза меньше сдано в Красногвардейском районе — 79,6 тыс. «квадратов» жилья. Замыкает тройку лидеров Невский район с показателем 59 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

Помимо этого, в Санкт-Петербурге сдано семь объектов общегражданского назначения. В их числе: торгово-рекреационный комплекс, реконструированный лабораторный корпус площадью более 7,2 тыс. «квадратов», два путепровода и три встроенно-пристроенных гаража.

Ранее «Стройгазета» рассказала, как московские застройщики «приспосабливаются» к петербургскому рынку недвижимости.