В Петербурге построили более 430 тысяч «квадратов» жилья

В Петербурге построили более 430 тысяч «квадратов» жилья

В Петербурге построили более 430 тысяч «квадратов» жилья Артем Кузнецов

В феврале 2022 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 437,8 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе строительного комитета города, уточнив, что это в 2,5 раза больше, чем за аналогичной период 2021 года, когда было построено 174,4 тыс. кв. метров жилья.

Относительно января 2022 года объемы строительства снизились более чем на 12%. В первом месяце текущего года было введено в эксплуатацию 497,9 тыс. «квадратов» жилья.

По информации пресс-службы, лидером по строительству жилья стал Выборгский район Санкт-Петербурга. Здесь введено в эксплуатацию 201,7 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Второе место занял Петроградский район с показателем 69,6 тыс. «квадратов» жилья. Замыкает тройку лидеров Приморский район, где было сдано 65,9 тыс. кв. метров жилья.

Помимо этого, в феврале текущего года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 18 объектов общегражданского назначения. В том числе завершена реконструкция учебного комплекса ФГБОУ ДПО «Северо-западный институт повышения квалификации ФНС России» и опытно-конструкторского центра.

Ранее «СГ» сообщала, что в декабре 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию около 443,2 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Всего за прошлый год в Северной столице построено более 3,4 млн «квадратов» жилья.