В Новой Москве подешевели новостройки

В Новой Москве подешевели новостройки

В Новой Москве подешевели новостройки

По итогам апреля 2023 года средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Новомосковского округа снизилась на 3,9% до 225,8 тыс. рублей, в Троицком округе новостройки подешевели на 1% до 133,2 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бон Тон».

Наибольшее снижение отмечается в поселении Сосенское, где по итогам апреля средняя цена квадратного метра уменьшилась на 5,9% и составила 237,9 тыс. рублей. Также снижение на 4,5% до 194,3 тыс. рублей за кв. метрв зафиксировано в Щербинке.

В поселениях Филимонковское, Внуковское, Московский, Мосрентген, Десеновское, Кокошкино, Марушкинское и Рязановское средняя стоимость квадратного метра показывает положительную динамику от 0,6% до 3,7%.

В поселении Новофедоровское цена снизалась на 3,8% до 153,8 тыс. рублей кв. метр, в поселении Первомайское осталась на прежнем уровне и составила 126,7 тыс. рублей.

«На снижение средней стоимости квадратного метра в Новой Москве повлияли два фактора. Во-первых, в некоторых проектах застройщики ввели масштабные скидки. Так, минимальный дисконт на выделенный пул квартир начинается от 3-7% и максимальный размер достигает 20-27%. Во-вторых, в части проектов в продажу вышли новые корпуса по стартовым ценам», - объясняет управляющий директор компании «Бон Тон» Валерия Цветкова.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что крупный застройщик возведет в Новой Москве жилой комплекс на 1914 квартир.