В Москве вырос спрос на студии в новостройках в пределах ТТК

В Москве вырос спрос на студии в новостройках в пределах ТТК

В Москве вырос спрос на студии в новостройках в пределах ТТК

С апреля 2021 года по апрель 2022 года спрос на покупку студий в новостройках комфорт-класса, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца в Москве, вырос на 15%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Delta Estate, уточнив, что инвесторы, опасаясь обесценивания рубля, активно вкладывают свободные средства в этот сегмент жилья.

Наибольшей популярностью пользуются студии площадью от 15 до 26 кв. метров по цене от 4,5 млн до 7 млн рублей, а также лоты площадью 20 – 40 кв. метров и стоимостью 15 млн – 30 млн рублей.

Предпочтительная для покупателей локация – районы вблизи станций метро «Бауманская», «Красносельская», «Китай-город», улиц Мясницкая, Большая Никитская, Сретенка.

Как рассказала управляющий партнер Delta Estate Елена Земцова, спрос на такую недвижимость усилился из-за политической нестабильности в стране. «В феврале−апреле многие покупатели приобретали студии для последующей сдачи в аренду или для перепродажи в качестве коммерческой многофункциональной недвижимости», — прокомментировала она.

Ранее «СГ» сообщала, что рост цен на новостройки в Москве сдержали за счет уменьшения площади квартир.