В Москве резко вырос спрос на услуги дизайнеров интерьеров

В Москве резко вырос спрос на услуги дизайнеров интерьеров

В Москве резко вырос спрос на услуги дизайнеров интерьеров

По итогам семи месяцев 2022 года количество обращений к профессиональным дизайнерам интерьеров и специалистам по ремонту и отделке квартир в Москве увеличилось на 56%. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты сервиса капремонта и дизайна квартир Domeo и Центре дизайна и интерьера Expostroy.

Основными запросами от клиентов стали разработка проектов отделки, подбор альтернативных материалов и предметов интерьера взамен ушедшим с рынка, оптимизация сметы на ремонтные работы.

Как рассказала арт-директор компании Domeo Юлия Левина, после ухода некоторых поставщиков отделочных материалов и предметов интерьера с российского рынка, кратно выросло количество обращений от клиентов на подбор альтернативных производителей и материалов. Кроме того, клиенты стали в целом более глубоко вникать в вопросы дизайна и отделки.

По словам эксперта, компания в связи с этим открыла на Нахимовском проспекте в Москве «Центр дизайна и ремонта Domeo», в котором будут работать дизайнеры, инженеры, комплектаторы и специалисты по перепланировке, и предложила клиентам пилотный проект – подарочный экспресс-курс по дизайну интерьеров, который помимо всего прочего содержит подробный антикризисный гайд с перечнем марок и производителей материалов отделки взамен ушедшим с рынка вариантам.