В Башкортостане создали Фонд по урегулированию обязательств застройщиков перед дольщиками. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что соответствующий указ подписал врио главы республики Радий Хабиров.
По словам Радия Хабирова,учредителем Фонда является Госкомитет РБ по строительству и архитектуре. «Создание фонда – важный этап в работе по выполнению обязательств перед обманутыми дольщиками», - отметил он.
«У нас очень сложное наследство – самое большое количество дольщиков в Приволжском федеральном округе. В масштабе России их также большое количество», - пояснил врио главы республики.
Авторы: СГ-Онлайн
Теги: