Сотню самых дорогих квартир Москвы оценили в 84 миллиарда

Сотню самых дорогих квартир Москвы оценили в 84 миллиарда

Сотню самых дорогих квартир Москвы оценили в 84 миллиарда Артем Кузнецов

По итогам сентября 2022 года суммарная стоимость сотни самых дорогих квартир Москвы превысила 84 млрд рублей (-2,6% за квартал). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Intermark Real Estate.

Средний бюджет предложения элитной квартиры из сотни самых дорогих в столице составил 841,3 млн рублей.

За квартал было продано четыре квартиры из рейтинга. Они расположены на Якиманке, Арбате и в Хамовниках. Общая стоимость недвижимости превысила 2 млрд рублей.

Как отметил управляющий партнер Intermark Real Estate Дмитрий Халин, ультрапремиальный рынок недвижимости отличается стабильностью, он редко подвержен серьезным колебаниям и реагирует на внешние факторы с большим замедлением, поскольку сюда попадают уникальные единственные в своем роде предложения. «Однако текущая ситуация все-таки отразилась и на этом сегменте. Правда, реакция индекса на геополитические изменения пока не столь резка, как это было в год начала пандемии, когда индекс опустился дважды с более ощутимой динамикой», - прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала, что за семь месяцев 2022 года в Москве было продано около 100 первичных квартир и апартаментов класса de luxe.