Найдены самые дешевые новостройки в Подмосковье

Найдены самые дешевые новостройки в Подмосковье

Найдены самые дешевые новостройки в Подмосковье

Самая бюджетная квартира на первичном рынке жилья Московской области оценивается в 1,9 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet.

Самый доступный лот общей площадью 42 кв. метра выставлен на продажу в ЖК «Мой город» в Электрогорске. Сдача объекта запланирована в четвертом квартале 2022 года.

На втором месте рейтинга самых доступных новостроек Подмосковья расположилась квартира в ЖК «Дом на Школьной» в Шатуре. Недвижимость площадью 25 кв. метров продается за 1,9 млн рублей.

В тройку самых доступных лотов вошла квартира в ЖК «Гармония Парк» в Лыткарино. Студия площадью 17 кв. метров продается за 2,2 млн рублей.

Как отметил директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев, рынок Московской области, благодаря росту цен и активному спросу, поддерживаемому ипотекой с госсубсидиями, продолжает оставаться привлекательным для московских и региональных девелоперов.

«В ближайшей перспективе рынок будет пополняться новыми проектами, но в умеренном темпе, который ограничивается ростом себестоимости строительства и сокращением маржинальности проектов», - прогнозирует эксперт, добавляя, что цены будут расти на проекты, пользующиеся активным спросом и расположенные в локациях с ограниченной конкуренцией.