Минстрой организует обмен лучшими практиками по цифровизации городов

Минстрой организует обмен лучшими практиками по цифровизации городов

Минстрой России проведет региональный день для обмена лучшими практиками цифровизации городского хозяйства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что мероприятие будет организовано для представителей субъектов РФ, ответственных за реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

По данным министерства, в рамках этого мероприятия будет продемонстрировано шесть пространств современной горсреды, включающих в себя жилье и прилегающие территории, улично-дорожную сеть, озелененные площадки. Кроме того, будет представлен «умный» регион и его основные элементы IT-инфраструктуры.

В пресс-службе отметили, что мероприятие пройдет в Доме правительства Московской области в Красногорске.