Имена челябинских неплательщиков за ЖКХ вывесили на билборде

Имена челябинских неплательщиков за ЖКХ вывесили на билборде

В Челябинске управляющая компания (УК) «Домоуправ» имена должников за услуги ЖКХ написала на билборде, находящемся рядом с автотрассой. Об этом стало известно из видео, размещенного в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители», с которым ознакомилась «Стройгазета».

На рекламном щите на пересечении улицы Молодогвардейцев и Университетской набережной написаны данные неплательщиков микрорайона Академ Riverside. В ролике говорится о том, что решить можно любую проблему, при этом доводить дело до суда не стоит. Однако в комментариях к посту горожане высказали ответные претензии в адрес УК.

«Квитанции приходят с заоблачными цифрами, стараемся платить вовремя, но постоянно какие-то долги с огромными суммами, на днях займусь этим вопросом», «Нужно соответствовать уровню!!! А не только деньги брать. Школа и садик давно должны построены быть. Аллея когда будет???», «Академ сам всем должен» — написали пользователи.

Как ранее сообщала «СГ», глава Минстроя РФ Владимир Якушев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства назвал задолженность граждан и различных организаций по оплате предоставляемых услуг одной из основных проблем жилищного – коммунального хозяйства в России.