«Донстрой» передал собственникам более 280 квартир в ЖК Fresh

«Донстрой» передал собственникам более 280 квартир в ЖК Fresh

«Донстрой» передал собственникам более 280 квартир в ЖК Fresh пресс-служба «Донстрой»

Компания «Донстрой» передала 283 квартиры собственникам первой очереди жилого комплекса (ЖК) Fresh, в которую входят первый и четвертый корпуса, на юге Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что домам присвоены почтовые адреса Ореховый бульвар, 24 к. 1 и Ореховый бульвар, 24 к. 2.

По информации компании, в ремонте сегодня находится 20% квартир. Первый корпус рассчитан на 377 квартир, в четвертом корпусе расположено 162 квартиры.  Зданиям присвоены классы энергоэффективности А+ и А соответственно.

Проект предусматривает подземный паркинг во второй очереди ЖК с возможностью зарядки для электромобилей и кладовыми помещениями, дизайнерские интерьеры, охраняемую территорию с системами контроля доступа и видеонаблюдения. Здания возводятся по монолитным технологиям строительства.

На первых этажах зданий расположены помещения под коммерческую инфраструктуру — минимаркет, кафе, булочная, магазины и другие объекты торговли, сервиса и досуга. На территории комплекса проведено озеленение: высажены деревья, кустарники и газоны. Также созданы прогулочные маршруты и различные тематические зоны.

Благоустройство проекта выполнено по концепции Fresh&fun. Созданы два игровых городка – для малышей и детей постарше, две спортивные площадки, пространство тихого отдыха с навесами и уличной мебелью, зона отдыха, а также установлены столы для пинг-понга и для других настольных игр. Помимо этого, в проекте предусмотрены «Сад впечатлений» площадью более 100 кв. метров и общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами.

Ранее «СГ» сообщала, что «Донстрой» досрочно передаст квартиры собственникам клубного «Дома на Тишинке».

Справочно:

«Донстрой» – ведущая девелоперская компания Москвы. Портфель проектов застройщика включает 9,8 млн кв. метров недвижимости. Компания реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий общей площадью 5,35 млн кв. метров.