До конца года в Саратовской области построят 60 многоквартирных домов

До конца года в Саратовской области построят 60 многоквартирных домов

В 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию 1,2 млн кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, в январе-июле текущего года в регионе ввели 424 тыс. кв. метров жилья.

По его словам, в августе-декабре 2019 года в области планируется ввести в эксплуатацию еще 776 тыс. кв. метров жилья. В том числе будет построено 60 многоквартирных жилых домов общей площадью 559 тыс. кв. метров.