В четвертом квартале компания «ПИК-Регион» планирует достроить первую очередь жилого района Одинцово-1 в одноименном районе Подмосковья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора МО.
По словам начальника Главгосстройнадзора Руслана Тагиева, в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне 20 этажа, монтаж внешних инженерных сетей.
Как уточнили в пресс-службе, на участке застройки возводятся жилые дома переменной этажности — 12-25 этажей, общей площадью 60,27 тыс. кв. метров. Генподрядчиком выступает компания «Домострой-развитие».
«В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения требований проектной документации, а также в части ведения строительного контроля и содержания строительной площадки. Часть замечаний в ходе проверки генподрядной организацией оперативно устранена», п — сказали в ведомстве.
Также в пресс-службе уточнили, что по оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, выданы предписания со сроками устранения до 19 мая. Сумма штрафных санкций по итогам рассмотрения составила 100 тыс. рублей.